Лучшие инвестиции в 2020 году

Лучшие инвестиции в 2020 году

Многие задают себе вопрос о том, куда выгодно вложить деньги без риска. Такие инвестиции требуют мастерства сродни умению есть и не полнеть, но мы попробуем ответить. ITinvest делится советами.

Лучшие инвестиции в 2020 году
8 (800) 200-55-71

Прежде чем определиться с тем, куда безопасно вложить деньги, нужно понимать, несколько важных моментов, от которых будет зависеть характер вашей инвестиционной стратегии.

Вы собираетесь заработать? Тогда можно выбирать финансовые инструменты с высокой доходностью, но и риски будут высокими. Вы хотите сохранить свой капитал? Тогда ваши инструменты будут консервативны, возможно, менее доходны, но и риски будут ниже.

Важно учитывать еще и текущие тенденции. Вероятнее всего, для этого нужны будут специальные знания и опыт. Например, аналитики следят за ростом ставки Центрального банка. Вслед за ней растет и ставка по кредитам. Это значит, что брать кредиты в ближайший год - не лучшая идея. Не выгодно будет и заниматься инвестициями, используя заемные деньги.

Намного разумнее грамотно распорядиться тем капиталом, который у вас уже есть, сохранить и преумножить его. Вот несколько идей о том, как это сделать.

Куда выгодно вложить деньги?

Банковские вклады - это самый очевидный способ сохранить сбережения.

Ставки по вкладам на депозит в банке могут расти. Но не стоит доверять банкам, которые обещают высокий процент по депозиту. Банки завышают процент для того, чтобы победить в конкурентной борьбе за ваш вклад. Но у этой ситуации есть неприятная обратная сторона. Как правило, это значит, что банк очень нуждается в средствах и таким образом старается их привлечь. Это плохой знак. Возможно, именно сейчас у этого банка возникли трудности.

Главный совет - не храните в банке более 1,4 млн. рублей. Только эту сумму вы получите назад в случае, если с банком что-то случится и он перестанет работать. Остальные деньги вы храните на депозите на свой страх и риск.

Покупка валюты. Оптимальный способ сохранить деньги - хранить их в трех валютах: рубль, евро и долларах. Так вы застрахуете себя от обвала курсов этих валют. Вероятность, что все три валюты резко упадут в цене очень мала.

Покупка драгоценных металлов. Золото всегда в цене, поэтому это хороший вариант решения проблемы, куда выгодно вложить деньги. Если вы собираетесь сложить деньги надолго и рассматриваете только надежные вклады - это один из них.

Вложение в структурные продукты. Структурные финансовые продукты - это оптимальный вариант как для опытных, так и для начинающих инвесторов. Этого готовый пакет ценных бумаг, который для вас уже составили аналитики. Вам - только выбрать параметры инвестиций и войти в продукт. Кроме прочего, нужно выбрать срок инвестирования, от 3 мес и более. Инвестировать вы можете с защитой капитала. Эксперты ITinvest постоянно обновляют продукты и предлагают свежие идеи.

Вложение в продукты с индексом. Выбирайте инвестиционные продукты, связанные с индексами. Как показывает практика, на длительном горизонте времени, ни один аналитик и его рекомендации не смогли обогнать индекс по эффективности инвестиций.

Конечно, это не все идеи о том, куда вложить деньги в 2020 году. Разнообразие вариантов огромно. Мы успели рассказать только о самых простых. И всегда будем рады ответить на вопросы. Консультанты ITinvest всегда рядом, чтобы помочь. Не откладывайте решение, зарабатывайте вместе с нами.

Хотите узнать больше?
Начать на самом деле просто.
АО «ИК «Ай Ти Инвест» использует файлы cookie с целью обеспечения функционирования и персонализации сервисов, а также повышения удобства пользования сайтом. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie и пользовательских данных