Merck & Co., Inc. (NYSE: MRK) (закрыта)

Дата открытия Цена открытия Дата закрытия Результат с момента открытия
11.02.2019 $76,88 18.03.2019 6,1%

Целевой уровень: $83
Stop/Loss: $75,2
Потенциал роста от текущих уровней: +7%

Merck & Co., Inc. — транснациональная фармацевтическая компания со штаб-квартирой в США. Производит вакцины и другие лекарства, а также публикует на некоммерческой основе информационные издания о здравоохранении.

Merck & Co., Inc. имеет стабильно хорошие финансовые показатели. В начале февраля вышел отчёт за четвертый квартал 2018 года, который оказался значительно лучше ожиданий. Кроме того, компания выпустила прогноз на 2019 год.

Merck ожидает, что выручка от продаж вырастет на 2%- 4% в 2019 году. Думаю, что такие хорошие показатели не скрылись от глаз инвесторов, которые будут добавлять эти акции в свой инвестиционный портфель, чем поддержат и без того растущие котировки.

С точки зрения технического анализа, мы имеем локальный сигнал на покупку. На двухчасовом графике видно, как цена пробила локальный уровень сопротивления в районе 76 долларов. Затем был тест на уровень пробоя, и пришло время для спекулятивных покупок. В случае покупки, если цена подойдет к уровню 80 долларов, стоп можно будет подтянуть в безубыток.

АО «ИК «Ай Ти Инвест» использует файлы cookie с целью обеспечения функционирования и персонализации сервисов, а также повышения удобства пользования сайтом. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie и пользовательских данных