Покупка акций Alcoa Inc (закрыта)

Дата открытия Цена открытия Дата закрытия Результат с момента открытия
07.02.2019 $27,97 06.03.2019 4,4%

Мы закрываем торговую идею по покупке акций Alcoa на уровне $29,2 с результатом 4,4%

Целевой уровень: $31 
Stop/Loss: $27,5
Потенциал роста от текущих уровней: +8,4%

Alcoa Inc. — американская металлургическая компания, третий по величине производитель алюминия в мире. Помимо производства первичного алюминия, компания также выступает одним из мировых лидеров по добыче бокситов, производству глинозема, изделий из алюминия и его сплавов.

Краткосрочные фактора роста:

Сейчас компания переживает не лучшие времена. Показатели слабые, оттого и котировки существенно снизились в последние месяцы. Пока в долгосрочных целях покупать эту бумагу не стоит, однако, она интересна для спекулятивных покупок, с временным горизонтом удержания до нескольких дней.

Если мы посмотрим на часовой график, то увидим, что в котировках формируется локальный восходящий канал. Пока это только небольшой отскок после падения, но, вероятно, эта растущая тенденция сохранится какое-то время. Поэтому можно попробовать открыть спекулятивные позиции на отбое от локального диагонального уровня поддержки.

Вполне возможно, что поддержит котировки компании на следующей неделе и тот факт, что с 4 февраля к ней присоединится новый  исполнительный вице-президент и директор по стратегии, Джон Славен, человек с большим опытом и хорошей репутацией.

АО «ИК «Ай Ти Инвест» использует файлы cookie с целью обеспечения функционирования и персонализации сервисов, а также повышения удобства пользования сайтом. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie и пользовательских данных